01Август

набор на курсы программирования «Код будущего»

Стартовал набор на курсы программирования для школьников и обучающихся колледжей «Код будущего» 

На Госуслугах стартовал прием заявок на бесплатные курсы по программированию на 2023-2024 учебный год. Подать заявку в проект «Код будущего» и выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и обучающиеся колледжей.

Записаться можно на один из курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов. Учиться ребята смогут в онлайн-формате или офлайн — на специальных площадках в регионах. Выучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки. В каталоге открыто 68 курсов на выбор, их число постоянно растет.

 Продолжительность обучения – 144 академических часа, это 4 модуля по 36 академических часов каждый. Программа занятий спланирована таким образом, чтобы обучающимся было комфортно совмещать курсы со школой, колледжем и другими занятиями. Как правило, уроки проходят 2 раза в неделю.

Проект реализует Минцифры России в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

В рамках нового набора на курсы смогут поступить более 140 тыс. ребят со всей страны. Подать заявление на обучение можно до 30 сентября.

На курсах ребята смогут получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и конкурсах, а также помогут определиться с выбором будущей профессии. Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса.

Как подать заявку на участие в проекте 

  1. Выберите формат и курс обучения на Госуслугах. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель
  2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придет в личный кабинет после проверки заявления
  3. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки
  4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение
21Июнь

Тотальный тест «Доступная среда»

С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Ключевые тематические блоки теста:
комплексный подход в организации доступной среды, морально этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.
По итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

https://total-test.ru/

19Июнь

Всероссийская акция «Минута молчания»

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Россияне повсеместно вспомнят своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны 20 века, а также тех, кто не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы.

<<  2 3 4 5 6 [78 9 10 11  >>  

          

Шаблоны Joomla 3.4.
Хочу создать сайт.