01Февраль

Информация прокуратуры

    В Орловский областной колледж культуры и искусств обратилась прокуратура Советского района города Орла с просьбой разместить на официальном сайте колледжа следующую информацию:

«Прокуратура разъясняет положения законодательства о конституционном праве граждан
на собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование.

      Согласно статье 31 Конституции РФ граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
     Порядок реализации данного права детально регламентирован Федеральным законом от 19.06.2004 N 54-ФЗ (в ред. от 30.12.2020) «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (далее- Закон), который закрепляет требования к организации публичного мероприятия, а также права и обязанности организаторов и участников мероприятий.
     Так, согласно части 5 статьи 5 Закона, организатор публичного мероприятия не вправе его проводить, если он не подал в срок уведомление о проведении публичного мероприятия либо не принял направленное ему органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления обоснованное предложение об изменении места или времени его проведения.
     Инициирование и участие в подобного характера мероприятии в отсутствие предварительного уведомления органов власти противоречит принципу законности проведения публичного мероприятия и недопустимо. 
     Также следует иметь в виду, что Законом запрещено участникам публичного мероприятия иметь при себе или распивать алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения.
     За нарушение порядка организации и проведения митингов, демонстраций, шествий, пикетирований санкцией статьи 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность с назначением виновным лицам наказания в виде штрафа, обязательных работ, в отдельных случаях – в виде административного ареста до 30 суток.
     К примеру, вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированном публичном мероприятии, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 50 тысяч рублей, или до 100 часов обязательных работ, или административный арест на срок до 15 суток; на должностных лиц – штраф до 100 тысяч рублей; на юридических лиц - до 500 тысяч рублей.
     Также административная ответственность может применяться к правонарушителям в случае их неповиновения законным распоряжениям или требованием сотрудников полиции (статья 19.3 КоАП РФ).
     Наряду с административной ответственностью за неоднократное (более 2 раз в течение 180 дней) нарушение установленного порядка проведения публичных мероприятий предусмотрена уголовная ответственность. Санкцией статьи 212.1 УК РФ установлено наказание вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет.

Материал подготовлен прокуратурой Орловской области, предоставлен прокуратурой Советского района г. Орла».

01Февраль

независимая оценка качества

В целях информирования участников отношений в сфере образования (педагогический и руководящий состав образовательных организаций, обучающихся и их родителей (законных представителей) о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, Министерством просвещения Российской Федерации создан анимированный ролик, который размещен в разделе «Открытое Министерство».

Орловский областной колледж культуры и искусств предлагает всем заинтересованным лицам ознакомиться с анимированным роликом, для этого необходимо перейти по ссылке https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/

12Январь

Успех вокалистов колледжа

    Вокальный ансамбль «The voices» нашего колледжа стал лауреатом Всероссийского открытого дистанционного вокального конкурса «Голос России – 2020», который в декабре минувшего года состоялся в городе Краснодар.
    Масштабный вокальный форум - конкурс «Голос России» - проводится с 2013 года. В состав жюри входят авторитетные представители отечественной и зарубежной вокальных школ. В 2020 году было принято более 6 000 тысяч заявок от солистов-вокалистов, ансамблей и хоров из Российской Федерации и стран ближнего зарубежья для участия в различных конкурсных номинациях: эстрадное и джазовое пение, академическое и хоровое пение, народно-этническое пение, военно-патриотическая песня и авторская песня.
    Ансамбль «The voices» добился успеха в номинации «Эстрадное пение» и был награждён Дипломом III степени. Оргкомитет конкурса выразил руководителю вокального коллектива, преподавателю колледжа благодарность за успешную подготовку конкурсантов из Орла.

https://vk.com/public194577916?w=wall-194577916_147

<<  21 22 23 24 25 [2627 28 29 30  >>  

          

Шаблоны Joomla 3.4.
Хочу создать сайт.