20Ноябрь

Победа на фестивале «Славянский кубок»

    Народный любительский коллектив Орловской области вокально-хореографический ансамбль «Веселая слобода» Орловского областного колледжа культуры и искусств принял участие в VIII открытом фестивале-конкурсе хореографического искусства «Славянский кубок», организованном Комитетом по культуре Ленинградской области и Домом народного творчества Ленинградской области.
    Несмотря на то, что в этом году фестиваль проходил в онлайн формате, в нем приняли участие 86 коллективов и 40 солистов из России, Белоруссии, Латвии. Образцовые и народные самодеятельные хореографические коллективы - лауреаты международных и всероссийских конкурсов, коллективы профильных учебных заведений представили на суд жюри свыше двухсот номеров. В том числе - 35 хореографических композиций на героико-патриотическую тему, поскольку в 2020 году фестиваль-конкурс был посвящён 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.
   Жюри фестиваля-конкурса отметило высокий уровень мастерства орловской «Веселой слободы» и присудило ансамблю, представляющему наш колледж, первое место в номинации «Народный танец». Вдвойне радостно от того, что именно в этой же конкурсной номинации лауреатом «Славянского кубка» (1 место) стала обучающаяся 3 курса колледжа за прекрасное сольное выступление в танце «Казаченька».

19Ноябрь

Успех команды наших «немцев»

    Изучение иностранного языка неразрывно связано с традициями и культурой народа.

    Каждый год 11 ноября в немецкоязычных странах - Германии, Австрии и Швейцарии - отмечается День святого Мартина (Martinstag), традиционный праздник сбора урожая. Ко Дню святого Мартина школьники мастерят фонарики из бумаги и свечек, собираются в большие колонны и устраивают шествие с фонариками (Laternenumzug).

    Святой Мартин – символ милосердия и аскетизма.  В этот день отдают дань человеческой доброте и милосердию не только те, для кого немецкий является родным языком, но и те, кто изучает этот язык как иностранный.

    Вот поэтому именно 11 ноября 2020 года на образовательной платформе МетаШкола совместно с Институтом иностранных языков Волгоградского государственного социально-педагогического университета был проведен Открытый российский интернет-конкурс по немецкому языку «Laternenumzug».

    В этом конкурсе приняли активное участие обучающиеся 1-2 курсов нашего колледжа, изучающие немецкий язык. Они  показали достойные результаты:

     дипломами I степени награждены четыре обучающиеся;

    дипломов II степени удостоены два обучающихся;

    дипломами III степени отмечены три обучающихся.

    Успех на интернет-конкурсе команды наших «немцев» состоялся во многом благодаря творческой инициативе преподавателя немецкого языка колледжа, которая награждена Благодарностью конкурса за отличную подготовку обучающихся.

28Октябрь

К юбилею русского нобелевского лауреата

     В рамках празднования 150-летия Ивана Алексеевича Бунина 22 октября 2020 года на площадке у памятника этому великому русскому писателю в Орле состоялся литературно-музыкальный пленэр «Путь правды и любви». В праздничном мероприятии приняли участие ведущие учреждения культуры и образования Орловской области. Колледж культуры и искусств представил зрителям литературно - поэтическую композицию, посвященную полуторавековому юбилею первого русского нобелевского лауреата https://vk.com/public194577916. Творческую программу о жизни и творчестве замечательного писателя подготовили преподаватели и обучающиеся колледжа.

28Октябрь

Пожарному делу учиться – вперед пригодится

    В начале каждого учебного года в колледже обязательно проводятся информационные мероприятия, посвященные вопросам пожарной безопасности. 14 октября 2020 года представители Главного управления МЧС России по Орловской области, приглашённые в колледж, познакомили обучающихся первого курса с особенностями противопожарного режима  в образовательном учреждении. На инструктаже первокурсникам подробно были разъяснены правила эвакуации при возникновении пожара.

<<  24 25 26 27 28 [2930 31 32 33  >>  

          

Шаблоны Joomla 3.4.
Хочу создать сайт.