11Апрель

Безопасность в области информационных технологий

Мошенники используют QR-коды

Центробанк России выявил новую мошенническую практику: мошенники стали использовать QR-коды для снятия денег с банковских карт россиян.
Некоторые банки внедрили сервис снятия наличных денег с помощью QR-кода. В мобильном приложении клиент может самостоятельно сгенерировать такой код на нужную сумму, поднести его к сканеру в банкомате и снять наличные. Этим стали пользоваться злоумышленники. Они звонят клиентам, представляются сотрудниками банка и сообщают о поступлении несанкционированного запроса на снятие наличных, а затем просят прислать QR-код, якобы для отмены операции. Заполучив его, аферисты снимают наличные в банкомате со счета своей жертвы.
Центробанк России предупреждает, что настоящие банковские сотрудники никогда не запрашивают у клиентов QR-коды. Вдобавок, в ЦБ призвали не хранить их ни в памяти смартфона, ни в распечатанном виде.

30Март

Всероссийская профориентационная неделя

   С 17 по 21 апреля 2023 года пройдёт Всероссийская профориентационная неделя в формате онлайн-марафона «Билет в твое будущее». Подобное мероприятие впервые состоялось в октябре 2022 года, в нем приняли участие более 104 тыс. школьников и студентов из 89 субъектов РФ.
   Участники Профориентационной недели познакомятся с многообразием индустрий и профессий, изучат тематические материалы (в форматах видеосюжетов, прямых эфиров и путеводителей), построят открытый диалог с представителями государственных корпораций и коммерческих организаций, выявят сферы своих интересов с помощью бесплатной профориентационной платформы Synergy Start, зададут карьерным консультантам интересующие их вопросы и получат ответ на главный вопрос: «Как превратить интересы в карьеру?».
   По окончании Профориентационной недели ее участники смогут продолжить свое развитие в индивидуальном формате с использованием полученных материалов, упражнений и заданий.
   К участию в Мероприятии приглашаются в том числе обучающиеся профессиональных образовательных учреждений со всех субъектов Российской Федерации.
   Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://event.synergystart.ru/bilet-v-tvoe-%20budushchee.
   Подробная информация о Профориентационной неделе представлена по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/FBg_kWPGi_jg8A.

<<  7 8 9 10 11 [1213 14 15 16  >>  

          

Шаблоны Joomla 3.4.
Хочу создать сайт.