30Март

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДЕНЬ РАХМАНИНОВА» СОСТОИТСЯ В ЮБИЛЕЙ КОМПОЗИТОРА

   Первого апреля весь мир отмечает 150-летие со дня рождения композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. В рамках празднования 150-летия композитора в этот день состоится Всероссийская акция «День Рахманинова». Акция проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и призвана представить жителям нашей страны наследие выдающегося музыканта.
   В рамках акции в день юбилея композитора его произведения будут звучать в учреждениях культуры, науки и образования по всей стране. Присоединиться к акции приглашают и пользователей социальных сетей. Для участия в акции достаточно поделиться фактом из биографии или изображением композитора в своём аккаунте, отметив публикацию хештегом #рахманинов150. К акции подготовлена подборка аудиозаписей, в которую вошли произведения в исполнении самого композитора и лучших музыкантов современности из фондов Российского национального музея музыки. Музыкальной подборкой также можно поделиться в Сети.

   Подборка аудиозаписей доступна по ссылке

29Март

Всероссийская смена «Курс молодого бойца. Информационный фронт»

   Всероссийская смена «Курс молодого бойца. Информационный фронт» - уникальная смена, организованная Российским военно-историческим обществом, призванная объединить молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые занимаются созданием просветительского информационного контента в сети «Интернет».
   В рамках смены, с 19 по 23 апреля 2023 года, предполагается реализация эксклюзивной обучающей программы мероприятия (темы «Методики работы с информацией», «Работа с ТГ», «Освещение инфоповодов», «Борьба с инфофейками», «Информационный фронт», «Идеология будущего», «Битва за Донбасс: история и современность» и др.). Лекторами смены выступят известные историки, журналисты, блогеры, военные аналитики.
   Будут проведены лекции, дискуссии, мастер-классы. Кроме того, участников смены ждет работа над личными страницами в социальных сетях совместно с экспертами, которые могут быть поддержаны последними уже в текущем году!
   Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».
   Регистрация участников проходит на платформе АИС-Молодежь (https://myrosmol.ru/auth/login) до 31 марта 2023 года.

28Март

Форум «Сильные идеи для нового времени»

   В Орловской области продолжается региональный этап форума «Сильные идеи для нового времени» (далее - Форум), целью которого является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.
   Важной частью подготовки Форума является организация в регионах процесса сбора, рассмотрения и поддержки идей граждан, включая молодёжную аудиторию, при участии региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, профессиональных и отраслевых сообществ, институтов развития, образовательных организаций и предпринимателей.
   В текущем году сбор идей проходит по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.
   Прием заявок продлится до 26 апреля 2023 года на крауд-платформе https://ideas.roscongress.org/.

25Март

С ДНЁМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ!

АДМИНИСТАЦИЯ

ОРЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КОЛЛЕДЖА

КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

ПОЗДРАВЛЯЕТ ОБУЧАЮЩИХСЯ,

ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И ВСЕХ,

КТО ТРУДИТСЯ В КОЛЛЕДЖЕ,

С ДНЁМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ!

ОТЛИЧНЫХ УСПЕХОВ В УЧЁБЕ,

ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ В ТРУДЕ,

НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!

<<  8 9 10 11 12 [1314 15 16 17  >>  

          

Шаблоны Joomla 3.4.
Хочу создать сайт.