31Март

Всероссийский хореографический конкурс-фестиваль «На крыльях мечты»

26 и 27 марта 2022 года в городе Орле состоялся Первый Всероссийский хореографический конкурс-фестиваль «На крыльях мечты». Организатором танцевального марафона выступило Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Орловской области «Орловский областной колледж культуры и искусств».

Конкурс-фестиваль проводился в целях развития хореографического искусства и системы художественного образования в регионах Российской Федерации, популяризации хореографического искусства, выявления и поддержки талантливых исполнителей, балетмейстеров и ведущих творческих танцевальных коллективов, обмена опытом творческой работы и повышения профессиональной компетенции руководителей и артистов любительских коллективов.

Главными особенностями хореографического форума в Орле стали: расширенный перечень из десяти конкурсных номинаций, возможность конкурсантам-исполнителям девяти возрастных групп (в общем диапазоне от 7 до 60 лет) представить свои работы во всех основных танцевальных формах. В состав жюри были включены авторитетные и высококлассные специалисты-профессионалы из Москвы, Белгорода, Твери и Орла, что значительно повысило уровень объективности при оценивании конкурсных работ.  Возглавлял жюри Дмитрий Борисович Нечаев - директор «Академии Современного Классического Балета и Молодого Балета Твери», выпускник Академии Русского Балета имени А. Я. Вагановой, педагог и хореограф в многочисленных балетных компаниях, театрах и балетных школах страны и за рубежом.

На фестивале «На крыльях мечты», проходившем в очном и заочном форматах, были представлены 198 конкурсных номеров, в которых своё мастерство продемонстрировали в общей сложности более 1000 участников из Курской, Мурманской, Орловской, Ярославской областей, Краснодарского края, Республики Крым. Самые лучшие из конкурсантов получили звание лауреатов танцевального состязания, были награждены дипломами.

Первый Всероссийский хореографический конкурс-фестиваль «На крыльях мечты», прошедший в Орле на высоком организационном уровне, отныне станет регулярным танцевальным форумом, на конкурсной площадке которого свои таланты будут представлять лучшие представители хореографического искусства.

<<  12 13 14 15 16 [1718 19 20 21  >>  

          

Шаблоны Joomla 3.4.
Хочу создать сайт.