29Март

Всероссийская смена «Курс молодого бойца. Информационный фронт»

   Всероссийская смена «Курс молодого бойца. Информационный фронт» - уникальная смена, организованная Российским военно-историческим обществом, призванная объединить молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые занимаются созданием просветительского информационного контента в сети «Интернет».
   В рамках смены, с 19 по 23 апреля 2023 года, предполагается реализация эксклюзивной обучающей программы мероприятия (темы «Методики работы с информацией», «Работа с ТГ», «Освещение инфоповодов», «Борьба с инфофейками», «Информационный фронт», «Идеология будущего», «Битва за Донбасс: история и современность» и др.). Лекторами смены выступят известные историки, журналисты, блогеры, военные аналитики.
   Будут проведены лекции, дискуссии, мастер-классы. Кроме того, участников смены ждет работа над личными страницами в социальных сетях совместно с экспертами, которые могут быть поддержаны последними уже в текущем году!
   Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».
   Регистрация участников проходит на платформе АИС-Молодежь (https://myrosmol.ru/auth/login) до 31 марта 2023 года.

28Март

Форум «Сильные идеи для нового времени»

   В Орловской области продолжается региональный этап форума «Сильные идеи для нового времени» (далее - Форум), целью которого является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.
   Важной частью подготовки Форума является организация в регионах процесса сбора, рассмотрения и поддержки идей граждан, включая молодёжную аудиторию, при участии региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, профессиональных и отраслевых сообществ, институтов развития, образовательных организаций и предпринимателей.
   В текущем году сбор идей проходит по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.
   Прием заявок продлится до 26 апреля 2023 года на крауд-платформе https://ideas.roscongress.org/.

25Март

С ДНЁМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ!

АДМИНИСТАЦИЯ

ОРЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КОЛЛЕДЖА

КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

ПОЗДРАВЛЯЕТ ОБУЧАЮЩИХСЯ,

ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И ВСЕХ,

КТО ТРУДИТСЯ В КОЛЛЕДЖЕ,

С ДНЁМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ!

ОТЛИЧНЫХ УСПЕХОВ В УЧЁБЕ,

ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ В ТРУДЕ,

НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!

24Март

Масштабный праздник Терпсихоры

 

   В выходные дни 18 и 19 марта 2023 года в Орле прошёл II Всероссийский хореографический конкурс-фестиваль «На крыльях мечты». Организатором танцевального марафона, ставшим ежегодным, является Орловский областной колледж культуры и искусств, в учебном корпусе которого и состоялись конкурсные состязания.
   Конкурс-фестиваль проводится в целях развития хореографического искусства и системы художественного образования в регионах Российской Федерации, популяризации хореографического искусства, выявления и поддержки талантливых исполнителей, балетмейстеров и ведущих творческих танцевальных коллективов, обмена опытом творческой работы и повышения профессиональной компетенции руководителей и артистов любительских коллективов.
   Главными особенностями хореографического форума в нынешнем году стали: расширенный перечень из 10 конкурсных номинаций, возможность конкурсантам-исполнителям девяти возрастных групп (в общем диапазоне от 7 до 60 лет) представить свои работы во всех шести основных танцевальных формах. В состав жюри, как и прошлом году, были включены авторитетные специалисты-профессионалы из Москвы, Белгорода и Орла, что вновь подтвердило стремление организаторов обеспечить высокий уровень объективности при оценивании конкурсных работ.
   На фестивале «На крыльях мечты», который проходил в очном и заочном форматах, были представлены 157 конкурсных номеров, в которых своё мастерство продемонстрировали в общей сложности более 700 участников из Калининградской, Курской, Мурманской, Орловской и Ярославской областей, Республики Крым. Жюри отметило качественную подготовку танцевальных коллективов к участию в конкурсе-фестивале, профессионализм и преданность педагогов хореографическому искусству.  Самые лучшие из конкурсантов получили звание лауреатов танцевального состязания. Кроме того, в качестве  специального приза был предусмотрен сертификат, подтверждающий право обладателя Спецприза на разовое участие в любом из двух, ежегодно проводимых колледжем,  хореографических конкурсах - «На крыльях мечты» или «Мастер».
   В рамках праздника Терпсихоры состоялись мастер-классы по современному и историко-бытовому танцам, проведённые преподавателями колледжа  О.В. Венедиктовой, В.Р. Подгорной и Л.В. Степановой, а также прошло обсуждение конкурсных номеров за «круглым столом», в процессе которого руководители творческих коллективов могли задать вопросы членам жюри, получить соответствующие разъяснения и профессиональную консультацию.
   Всероссийский хореографический конкурс-фестиваль «На крыльях мечты», прошедший в Орле, вновь подтвердил  в этом году свой статус масштабного танцевального форума, на конкурсной площадке которого свои таланты представляют лучшие представители хореографического искусства.

<<  8 9 10 11 12 [1314 15 16 17  >>  

          

Шаблоны Joomla 3.4.
Хочу создать сайт.